НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Валенсия" - "Рома" 2:1. Как летучие мыши волками закусили ###

Валенсия 2:1 Рома
Ангуло 13, Давид Вилья 29 Тотти 18 (пен.)
Канисарес, Мигел, Айяла, Албелда, Давид Вилья (Сильва 72), Морьентес (Регейро 87), Ангуло, Висенте, Альбиоль, Эду Марангон, Пануччи, Писарро, Аквилани (Монтелла 46), Тотти, Киву, Де Росси, Перротта, Феррари, Тонетто, Кассетти (Окака Чука 64)
Предупреждения: Айяло 18, Албелда 36 Предупреждения: Феррари 74, Де Росси 80, Писарро 90

Эффектные выстрелы Мигеля Ангуло и Давида Вильи вместе с победой над "Ромой" гарантировали "Валенсии" первое место в группе D.

Подопечных Энрике Санчеса Флореса не смутил реализованный Франческо Тотти пенальти и штурм итальянской команды во втором тайме. Забив до перерыва два красивых гола, валенсийцы довели дело до победы и вышли в лидеры своего квартета.

Яркий старт поединка полностью оправдал предматчевые прогнозы и ожидания. Лучано Спаллетти отдал предпочтение тактической расстановке 4-3-2-1, попытавшись предельно насытить центр поля. Альберто Аквилани и Симоне Перротте при этом пришлось выполнять двойной объем работы и держать оборону соперника в напряжении. По первым минутам показалось, что с выбором тактики тренер гостей угадал, однако, едва освоившись на газоне "Местальи", римляне пропустили.

Началось же все с симпатичной комбинации хозяев на первой минуте. Вилья пробил метров с десяти - выше. Преимущество римлян во владении мячом вылилось в два выстрела Перротты со "второго этажа", однако Сантьяго Канисарес был начеку. Между этими ударами мог отличиться Марко Кассетти. Прорвавшись в штрафную хозяев, он разыграл "стеночку" с партнером и отправил мяч во внешнюю сторону сетки.

А затем отличись испанцы. Висенте Родригес по диагонали прострелил на Вилью, нападающий по мячу промахнулся, но за ним оказался Ангуло, который своего шанса не упустил, с лету отправив снаряд в сетку. Однако радость хозяев была недолгой. Эмилиано Моретти в безобидной ситуации проиграл борьбу за мяч Кассетти и был вынужден фолить. Свисток. Пенальти. К "точке" подходит капитан гостей Франческо Тотти и забивает свой второй гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Переполненные трибуны "Местальи" требовали от своих любимцев решительных действий, и такие действия последовали. За четверть часа до конца первого тайма "летучие мыши" снова вышли вперед. Моретти постарался реабилитироваться за свой недавний промах спринтерским рывком по левому флангу и вывел на ударную позицию Вилью, который, воспользовавшись замешательством Кристиана Киву, в касание переправил мяч в правый от Марангона угол.

После перерыва гости активизировались и с выходом на поле Винченцо Монтеллы вполне могли восстановить равновесие. Моменты возникали у обоих ворот, и, если бы не расторопность Маттео Феррари, концовка встречи могла бы превратиться в пустую формальность. Сначала итальянский защитник блокировал выстрел Вильи, после чего головой прервал перспективный навес Висенте. Это были не единственные возможности Вильи и Висенте забить во втором тайме, однако счет на табло не изменился. Доведя дело до победы, "летучие мыши" обосновались на первом месте в группе.